Яндекс.Метрика

Демонстранты заперли премьер-министра Болгарии в здании парламента

Демонстранты, устроившие митинг перед зданием правительства в Софии, перекрыли из него выход, заблокировав внутри премьер-министра и еще около 100 человек.

Демонстранты, устроившие митинг перед зданием правительства в Софии, перекрыли из него выход, заблокировав внутри премьер-министра и еще около 100 человек. Среди невольных пленников болгарские министры и журналисты, передает Agence France-Presse.

Полиция попыталась вывести людей из здания, однако демонстранты стал кидать камни в автобус, на котором освобожденные должны были уехать, а также перекрыли дорогу.

По предварительным данным, в столкновении были ранены два полицейских и семь митингующих. Глава министерства внутренних дел Болгарии назвал происходящее провокацией.

Волна недовольства поднялась в стране в середине июня, однако проходящая демонстрация стала первой серьезной антиправительственной акцией.

Недовольные требуют отставки правительства, пришедшего к власти в мае по итогам досрочных выборов. Однако даже уступки правительства – увольнение медиамагната Деляна Пеевского, не могут успокоить протестное движение.

Закрыть