Яндекс.Метрика

Буренин: Строительство станции метро "Шуваловский проспект" отложено на неопределенный срок

Строительство станции метро "Шуваловский проспект" в настоящее время отложено на неопределенный срок. Об этом заявил сегодня глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин. При этом, подчеркнул он, строительство этой станции метро не убрано из отраслевой схемы, а всего лишь отложено на более дальнюю перспективу.

Строительство станции метро "Шуваловский проспект" в настоящее время отложено на неопределенный срок. Об этом заявил сегодня глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин.

При этом, подчеркнул он, строительство этой станции метро не убрано из отраслевой схемы, а всего лишь отложено на более дальнюю перспективу.

Чиновник добавил, что планируется внести изменения в отраслевую схему развития метрополитена Санкт-Петербурга, принятую в 2011 году. "Изменения будут касаться сроков ввода станции, их местоположение не будет меняться", — отметил глава комитета.

Ранее, напомним, сообщалось, что реконструкция станции метро «Василеостровская» начнется не раньше 2017 года, после открытия второго выхода со станции метро «Спортивная» и станции «Большой Проспект». В настоящий момент в планах комитета строительство следующих станций: «Новокрестовская-1» и «Улица Савушкина» на Невско-Василеостровской линии, «Большой проспект» и «Театральная» на Лахтинско-Правобережной линии, «Боровая», «Заставская», «Броневая», «Путиловская» и «Юго-Западная» на Красносельско-Калининской линии.

Кроме того, финансирование строительства городского метро будет увеличено в несколько раз. «Для комитета строительство метрополитена отныне является приоритетным направлением. Со следующего года финансирование планируется поднять до 25 млрд,  и так на протяжении 4-х лет», -отметил Дмитрий Буренин. 

Закрыть