Молодежная команда «Зенита» одержала свою первую в сезоне победу, обыграв «Кубань»-м

Молодежная команда «Зенита» одолела своих сверстников из «Кубани» со счетом 1:0. Гол был забит в начале второго тайма после подачи углового удара, мяч в сетку ворот послал Шейдаев.

В стартовом составе вышли Рудаков, Коваленко, Алферов, Зуев, Костин, Зинков, Ходаковский, Могилевец, Панфилов, Гасилин, Шейдаев. На поле также вышли запасные Бадалов, Яковлев, Симонян, Вербицкас, Ефимов, Соловьев, Егоров.

Это первая победа в сезоне «молодежки» «Зенита» с тех пор, как к рулю команды пришел новый тренер Дмитрий Черышев. Примечательно, что раньше этот специалист работал в системе мадридского «Реала», был тренером детской команды королевского клуба с 2006 по 2010 гг.

В матче 1-го тура Первенства России среди молодежных команд клубов РФПЛ «Зенит»-м на выезде уступил «Краснодару» со счетом 3:1. Гол в составе «Зенита» забил Алексей Гасилин. В составе «Краснодара» отличились Тубич, да Силва и Жигулев.

В матче 2-го тура петербуржцы уступили «Рубину» со счетом 2:0.

По итогам первых трех туров молодежка «Зенита» взяла 3 очка.

Завтра, 26 июля в 20:00 предстоит сразиться на «Петровском» основным составам «Зенита» и «Кубани». Это будет первым домашним матчем «Зенита» в сезоне, и первым официальным на новом газоне.

Новое покрытие поля уникально в своем роде. Это первый газон в мире, в котором применена технология fiber-sand. Суть технологии в том, что газон уложен не рулонами по полю, а поле засеяно целиком. Синтетические волокна в верхнем слое песка и торфа удерживают корни травы. Таким образом, покрытие поля будет более качественным, теперь уже без проплешин.