Яндекс.Метрика

На «Петровском» начался матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань»

Это первый для «Зенита» в сезоне матч на «Петровском», именно поэтому очень важный. Команда «Кубань» еще не проигрывала ни разу за эти полгода в матчах чемпионата России. Кубанцы одержали 5 побед и оформили 9 ничьих.

На «Петровском» начался матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань». Зрители могут посмотреть матч на телеканалах «100 ТВ» и «Наш футбол».

В стартовом составе на матч с "Кубанью" выйдут: Лодыгин — Губочан, Нету, Ломбертс (к), Ходжаниязов — Файзулин, Тимощук, Витсель, Быстров, Данни — Кержаков.

Зрелище обещает быть интересным, так как болельщики «Зенита» подготовили перформанс, посвященный новой эмблеме клуба, «От Стрелки к «стрелке».

Это первый для «Зенита» в сезоне матч на «Петровском», именно поэтому очень важный. Команда «Кубань» еще не проигрывала ни разу за эти полгода в матчах чемпионата России. Кубанцы одержали 5 побед и оформили 9 ничьих. А в матче Кубка России с «Зенитом» неуступчивые краснодарцы проиграли только в результате серии пенальти.

««Кубань» прекрасно знает, что такое современный футбол, - сделал комплимент противнику главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. - Их футболисты постоянно стараются использовать по максимуму свободные зоны, играть вперёд и создавать сложности сопернику с точки зрения атаки в свободном пространстве». 

«Но вместо того, чтобы опасаться каких-то игроков соперника, я предпочитаю верить в своих», - добавил Лучано Спаллетти.

Каков вероятный прогноз на этот матч? Возможно, будет традиционная ничья. Петербургские болельщики  и «Зенит», естественно, верят в свою победу. Трибуны «Зенита» все называют 12-м игроком. Поддержка этого игрока - отличное подспорье для «Зенита», ведь в этом матче не смогут сыграть Халк, Анюков, Широков, Бухаров и Малафеев.

Кстати, «Зенит» ни разу не проигрывал «Кубани» в чемпионате России — на счету петербуржцев 8 побед и 6 ничьих.

Видео: канал topspb.tv
Закрыть