Яндекс.Метрика

Общественный порядок в День ВМФ в Петербурге будут обеспечивать 600 полицейских

Полиция Петербурга готова к обеспечению общественного порядка во время празднования Дня ВМФ России. Для охраны безопасности на праздничных мероприятиях задействуют полицейских, членов добровольных народных дружин и сотрудников частных охранных структур.

Полиция Петербурга готова к обеспечению общественного порядка во время празднования Дня ВМФ России, заявили в пресс-службе ведомства.

Для охраны общественного порядка и безопасности на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России, будут задействованы около 600 сотрудников полиции, а также члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных структур.

Напомним, в воскресенье 28 июля в Северной столице в параде выстроятся 11 кораблей, боевых катеров и судов ВМФ. Также в параде будет участвовать новейший корвет Балтфлота «Бойкий». Он принят в состав флота этим летом.

Кроме того, в параде примут участие малый артиллерийский корабль «Махачкала», подлодка «Санкт-Петербург», малый противолодочный корабль «Казанец», катер «Димитровград», катер «Граченок», суда вспомогательного флота Ленинградской военно-морской базы.

Парад кораблей начнется в 10 утра холостым выстрелом корвета «Бойкий».

Военных моряков с праздником поздравят заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Андрей Топоров, командующий парадом командир Ленинградской военно-морской базой капитан первого ранга Олег Журавлев, ветераны и почетные гости.

На Адмиралтейской  набережной выстроятся парадным строем офицеры и матросы Военно-морского флота, слушатели и курсанты Военно-морской академии им. Кузнецова. Александр Федотенков и Георгий Полтавченко торжественно откроют военно-морской праздник с трибуны у Медного всадника.

Кроме стоящих на бочках посередине Невы все корабли можно будет посетить. Петербуржцы и гости города могут посетить палубы кораблей и катеров у Английской и Лейтенанта Шмидта набережных. Свободный доступ откроется в 13 часов.

Праздник завершится гала-концертом на Дворцовой пл. с участием звезд российской эстрады. В 22.45 начнется салют.

Закрыть