Яндекс.Метрика

Племяннику отстраненного мэра Махачкалы Амирова вызвали скорую в суд

В Басманный суд столицы приехала скорая во время рассмотрения уголовного дела об убийстве следователя Арсена Гаджибекова в Махачкале в 2011 году.

В Басманный суд столицы приехала скорая во время рассмотрения уголовного дела об убийстве следователя Арсена Гаджибекова в Махачкале в 2011 году.

Врачей вызвали Юсупу Джапарову – племяннику отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, передает РАПСИ.

Юсуп Джапаров – занимал должность заместителя мэра Каспийска республики Дагестан. Она также проходит по данному уголовному делу. В суде рассматривался вопрос о продлении сроков ареста, однако подследственный, страдающий от проблем со спиной, попросил перенести заседание.

Следователь, ссылаясь на процессуальные сроки, отказал в прошении. Медицинская помощь была оказана в перерыве.

Саида Амирова обвиняют в заказе убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова в 2011 году. Были задержаны и допрошены предполагаемые убийцы, которые в своих показаниях обвинили Амирова в организации этого преступления.

Задержание прошло 1 июня 2013 года. Тогда отряд спецназа на броневике доставил мэра из его дома в Махачкале на вертолет, тот отвез его в аэропорт, а после самолетом подозреваемого доставили в Москву, где поместили в «Лефортово».

Саида Амирова отстранили от занимаемой должности мэра, чтобы он не смог давить на свидетелей. Находясь в «Лефортово», 11 июня Амиров попытался покончить  с собой и вскрыл вены. Однако попытка оказалась неудачной.

Закрыть