Яндекс.Метрика

В офисах Росгосстраха в Петербурге прошли обыски

Обыски прошли в центральном офисе и филиалах Росгосстраха в Петербурге. Они проводились в рамках дела о незаконной банковской деятельности. Оно возбуждено Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу.

Обыски прошли в центральном офисе и филиалах Росгосстраха в Петербурге. Они проводились в рамках  дела о незаконной банковской деятельности. Оно возбуждено Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу.

В ведомстве рассказали, что с апреля по июль этого года неустановленные лица в составе организованной группы перевели на подконтрольные им расчетные счета 7 млн рублей. Счета были открыты в банке, расположенном на территории Санкт-Петербурга. Деньги на них поступили, с расчетного счета одной из коммерческих структур, открытого в другом банке.

По данным следователей, 7 млн рублей были обналичены и потрачены по усмотрению снявших их лиц. В ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили, что обыски проводились с целью обнаружения и изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Вице-президент, руководитель Департамента экономической и информационной защиты бизнеса компании "Росгосстрах" Александр Мозалев сообщил: "На данный момент можем сообщить, что мероприятия, которые проводились Следственным комитетом в Санкт-Петербурге в ряде компаний, в том числе в офисах филиала Росгосстрах по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, связаны с деятельностью юр.лиц, которые в то или иное время были контрагентами нашего филиала".

Александр Мозалев отметил, что все юридические лица, с которыми работает компания "Росгосстрах", в обязательном порядке проходят проверку различной степени сложности. Так, с начала 2013 г. 91 компании было отказано в сотрудничестве по различным причинам, в том числе некоторым из них - по причине наличия признаков фирм-однодневок. "В настоящее время мы уточняем, в чем состоят претензии правоохранительных органов и связаны ли они с деятельностью наших сотрудников в питерском филиале", - сообщил он.

Со своей стороны директор филиала ООО "Росгосстрах” в СПб и Ленинградской области Георгий Папаскири заявил: "25 июня 2013 года в офисе нашего филиала на Ушаковской набережной 5, правоохранительные органы проводили следственные действия, связанные с бизнесом нескольких компаний-контрагентов страховщика в Санкт-Петербурге. "Росгосстрах" со своей стороны оказывает правоохранительным органам необходимую помощь и содействие. Работа самого страховщика продолжается в обычном режиме".

Закрыть