Яндекс.Метрика

В Петербурге мужчина инсценировал угон собственного автомобиля

Мужчина ранее обратился в полицию с заявлением о похищении у него транспортного средства неизвестным при неустановленных обстоятельствах. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи выяснили, что заявитель сам инсценировал преступление из корыстных интересов.

Сотрудники полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга задержали мужчину, который инсценировал угон своего автомобиля. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ранее, еще 11 июля, мужчина обратился в полицию с заявлением о похищении у него транспортного средства неизвестным при неустановленных обстоятельствах.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи выяснили, что заявитель сам инсценировал преступление из корыстных интересов. 

В свою очередь обвиняемый признал свою вину. 

В настоящее время в отношении него возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос на совершение преступления). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, уточняет телеканал "Санкт-Петербург".

Закрыть