Яндекс.Метрика

Чемпионку России по биатлону насмерть сбила машина

Чемпионку России 2010 года по биатлону Марию Демидову сбила машина. Девушке должно было исполниться 25 лет 1 августа.

Чемпионку России 2010 года по биатлону Марию Демидову сбила машина. Девушке должно было исполниться 25 лет 1 августа.

Трагедия произошла накануне около 23.00 мск. О ее деталях не сообщается.

Демидова завершила спортивную карьеру в прошлом году, до этого тренировалась в составе команды Красноярского края. 

"Коллектив Союза биатлонистов России, спортсмены, тренеры и персонал сборных приносят искренние соболезнования родным и близким девушки, а также Федерации биатлона Красноярского края", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Союза.

Омское управление МВД, между тем, сообщает, что накануне около 22.50 на проспекте Мира был совершен наезд на 24-летнюю девушку-велосипедиста, уроженку рабочего поселка Муромцево.

"По предварительным данным, водитель «иномарки» (стаж вождения с 2006 года),  мужчина 1988 года рождения, сотрудник АЗС, без признаков алкогольного опьянения, двигаясь по проспекту Мира в направлении улицы Красный путь, в районе дома №30, допустил наезд на велосипедиста - женщину, которая двигалась на велосипеде вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП женщина - велосипедист скончалась до приезда скорой помощи", - говорится в сообщении.

Согласно учетным данным ГИБДД, водитель легкового автомобиля в 2013 году 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Закрыть