Яндекс.Метрика

Никогда перед врагом не был спущен Андреевский флаг - Полтавченко

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил военнослужащих, ветеранов флота и членов их семей на праздничном концерте, посвященном Дню ВМФ, в БКЗ "Октябрьский".

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил военнослужащих, ветеранов флота и членов их семей на праздничном концерте, посвященном Дню ВМФ, в БКЗ "Октябрьский".

"Россия гордится своим флотом и его победами. Никогда и не перед каким врагом не был спущен Андреевский флаг", – сказал глава города.

Губернатор поблагодарил ветеранов – защитников блокадного Ленинграда, ветеранов «Холодной войны», державших военный паритет в годы противостояния СССР и США. Особые слова благодарности губернатор адресовал морякам, которые в трудные годы перестройки остались верны флоту, конструкторам и кораблестроителям, чьим трудом крепнет морская мощь страны.

"Сегодня военно-морской флот – это новейшая техника, современные технологии и научные открытия. Но прежде всего, это люди верные Отечеству, преданные своему делу", – цитирует Полтавченко пресс-служба Смольного.

К поздравлениям также присоединились заместитель Главнокомандующего Военно-морским флотом Александр Федотенков и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Сегодняшний праздник продолжится гала-концертом на Дворцовой площади с участием звезд российской эстрады. Боевые корабли и суда покинут Санкт-Петербург утром 29 июля.

Для охраны общественного порядка и безопасности на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России, будут задействованы около 600 сотрудников полиции, а также члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных структур.

Завершится День ВМФ праздничным салютом. Салют начнется в 22.45 и продлится 15 минут.  За это время с бастионов  Петропавловской крепости в небо над Невой выпустят десятки залпов.


Закрыть