Яндекс.Метрика

Одного из основателей "Яндекса" Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения

Один из основателей "Яндекса" Илья Сегалович отключен от аппарата жизнеобеспечения.

Один из основателей "Яндекса" Илья Сегалович отключен от аппарата жизнеобеспечения. 

"Вчера все надежды закончились. Даже такое сильное тело, как было у Илюши, не выдержало. Появились несовместимые с жизнью изменения в составе крови. Надо было дать ему отойти с достоинством. Врачи отключили его вчера днем, сердце остановилось", - сообщил в блоге компании в воскресенье ее гендиректор Аркадий Волож.

В четверг у Сегаловича была зафиксирована смерть головного мозга, и он был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. По-медицински состояние Сегаловича называлось "кома без признаков мозговой активности". Между тем, родственники и друзья надеялись на ошибку диагноза.

В прошлом сентябре Сегаловичу был поставлен диагноз «терминальный рак желудка с метастазами». Организм Сегаловича оказался восприимчив к химиотерапии. На прошлой неделе была обнаружена опухоль в голове. Во вторник-среду рак перекинулся на оболочки мозга. Злокачественный менингит привел к необратимым последствиям - его мозг "сгорел" меньше, чем за сутки, пишет Волож.

В среду тело Сегаловича привезут домой, сообщил Волож. "Проститься с Ильёй можно будет на следующей неделе - о месте и времени сообщим дополнительно", - добавил он.

Илья Сегалович родился в 1964 году. Вместе с другом и одноклассником  Аркадием Воложем они придумали «Яндекс» - слово и огромный поисковик. Последние годы Сегалович работал техническим директором компании, а также занимался благотворительностью через организацию «Дети Марии».

Илья Сегалович был женат, у него осталось четверо детей.

Закрыть