Яндекс.Метрика

Концерн BMW представил серийный электромобиль BMW i3

Презентация серийного инновационного электромобиля BMW i3 прошла сегодня одновременно в Лондоне, Пекине и Нью-Йорке.

Презентация серийного инновационного электромобиля BMW i3 прошла сегодня одновременно в Лондоне, Пекине и Нью-Йорке, сообщили в пресс-службе автоконцерна.

«I3 - больше, чем просто автомобиль. Это революционный шаг на пути к мобильности и удовлетворению потребностей жителей мегаполиса», - заявил в Нью-Йорке председатель совета директоров BMW Норберт Райтхофер.

Он также отметил, что поступило более 90 тыс. запросов на проведение тест-драйвов.

В среднем расстояние, которое автовладельцы ежедневно преодолевают не превышает 64 км, BMW i3 рассчитан на дальность в диапазоне от 130 до 160 км.  

Электромобиль снабжен дополнительным устройством, поддерживающим заряд аккумулятора на одинаковом уровне в пути с того момента, как заряд падает ниже заданного значение.

Это стало возможным благодаря двухцилиндровому бензиновому двигателю на 34 л/с, установленному рядом с электродвигателем.

Динамичность и маневренность BMW i3 обеспечивается за счет компактности и малого веса – 1195 кг. За 3,7 секунда автомобиль может разогнаться до 60 км/ч, для достижения скорости в 100 км/ч ему потребуется 7,2 секунды.

Максимальная скорость для серийного электромобиля BMW i3 ограничена 150 км/ч.  Выход  BMW i3 на европейский рынок намечен на ноябрь 2013 года.

В Японии, Китае и США первые BMW i3 появятся не раньше первого полугодия 2014 года.  Стартовая цена составит 34 950 тыс. евро.

видео: press.bmwgroup.com

Закрыть