Яндекс.Метрика

МЧС: За три дня в Петербурге произошло 17 пожаров, но никто не пострадал

Пожарные за последние три дня потушили в Петербурге 17 пожаров. Кроме того, для ликвидации последствий ДТП спасателям приходилось выезжать и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье.

Пожарные за последние три дня потушили в Петербурге 17 пожаров. Кроме того, для ликвидации последствий ДТП в помощь ГИБДД спасателям приходилось выезжать и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье - более 60 раз.

Четыре пожара произошло в Петербурге в пятницу 26 июля, семь пожаров – в субботу, шесть – в воскресенье. Одним из самых серьезных возгораний стал пожар в гипермаркете «О'Кей», расположенном в торговом комплексе «Подсолнух» на ул. Савушкина, 119 в Приморском районе. Как сообщалось ранее, по версии правоохранителей, пожар устроил посетитель гипермаркета, который разлил в отделе автотоваров жидкость для розжига, а затем поджег ее.

«В гипермаркете обгорели помещения на площади 150 кв. метров и 40 кв. метров кровли. Пожар тушили по второму номеру сложности. К тушению привлекались 117 человек личного состава и 31 единица техники, в том числе от МЧС 50 человек личного состава и 12 единиц техники. К двум часам ночи огонь удалось локализовать», говорится в сообщении МЧС.

К счастью, ни в гипермаркете, ни в остальных пожарах никто не пострадал, а подозреваемого в поджоге гипермаркета уже задержали. По подозрению в поджоге задержан 30-летний уроженец Мурманска, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть