Яндекс.Метрика

Папа Римский улетел из Бразилии, но обещал вернуться

Папа Римский Франциск завершил свой недельный визит в Бразилию, покидая страну, он заявил, что будет скучать и попросил молиться за него.

Папа Римский Франциск завершил свой недельный визит в Бразилию, покидая страну, он заявил, что будет скучать и попросил молиться за него, передают местные СМИ.

«Я улетают с душой, полной счастливых воспоминаний. Эти воспоминания превратятся в молитвы. Я уже начинаю скучать по вам», - говорил понтифик собравшимся в аэропорту Рио-де-Жанейро.

Прощальные слова Франциска были обращены к молодежи, которая, по его мнению, стала движущей силой прошедших встреч. Они призвал молодых людей не бояться идти против течения, но при этом не забывать о Боге.

Папа Римский Франциск посетил Бразилию во время празднования Всемирного дня молодежи. В больнице святого Франциска Ассизского он высказался против идеи легализации наркотиков, захватившей некоторые страны Латинской Америки.

Франциск отметил важность борьбы с проблемами, порождающими наркозависимость, необходимость воспитания молодежи, прививания ценностей и воспитания морали.

В Бразилии папа Римский побывал в трущобах, посетил римско-католический фестиваль в честь Дня молодежи в Рио-де-Жанейро и провел службу на знаменитом пляже Копакабана.

Закрыть