Яндекс.Метрика

Под Зеленогорском прокуратура нашла детский оздоровительный лагерь с риском для здоровья

Прокуратура Красносельского района Петербурга выявила привлечение детей из детдома к уборке отбросов в оздоровительном лагере.

Санкт-Петербург, 29 июля. Прокуратура Красносельского района Петербурга выявила факт привлечения детей к работе, опасной в эпидемиологическом отношении, в оздоровительном лагере в Зеленогорске.

Воспитанники Специальной (коррекционной) школы № 7 Красносельского района Петербурга проводят лето в Детском оздоровительном лагере «Дружных» под Зеленогорском в поселке Молодежное на Средне-Выборгском шоссе, д. 9. Соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в этом лагере проверила прокуратура.

Выяснилось, что воспитанники детского дома посменно привлекались к уборке и вывозу отбросов и нечистот после приема пищи за обещанное администрацией лагеря вознаграждение, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, сотрудники прокуратуры обнаружили, что вопреки санитарным правилам, в спальнях установлены двухъярусные кровати, а постельное белье находится в неудовлетворительном состоянии, уборка спален проводится некачественно. Нарушения очевидны: под детскими кроватями – комки пыли и грязи, на окнах нет антимоскитных сеток. Кроме того, ненадлежащим образом убираются туалеты, а ведра и тряпки складируются прямо в спальнях.

За эти и другие нарушения в адрес директора лагеря Виктора Зубарева прокуратура района внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района, отмечают в ведомстве.

Закрыть