Яндекс.Метрика

Россельхознадзор выявил нарушения в документах на саженцы и пряности

В петербургском порту приостановлено почти 50 тонн растительной продукции из-за некорректно заполненных документов, а саженцы и вовсе продавались без документов.

Санкт-Петербург, 29 июля. В петербургском порту приостановлено почти 50 тонн растительной продукции из-за некорректно заполненных документов, а саженцы и вовсе продавались без документов.

26 тонн кокосовой стружки из Индонезии, 20 тонн семян горчицы и тонна фенхеля из Индии прибыли в Петербург с незаполненными полностью фитосанитарными сертификатами, заявляют в региональном управлении Россельхознадзора. Владельцы и организации-получатели грузов привлечены к административной ответственности.

Еще одно нарушение было выявлено в деятельности организации, осуществляющей оптовую закупку и реализацию посадочного материала плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур.

Как сообщили «ПД» в Россельхознадзоре, в реализацию были допущены порядка 150 партий саженцев ели, можжевельника, сосны, туи, кипарисовика, яблони, облепихи и лука-севка без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества.

В результате юридическое лицо и ответственное должностное лицо организации также привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Закрыть