Яндекс.Метрика

Русаков, обвиняемый в гибели Марины Голуб, отказался отвечать на вопросы гособвинения

Предполагаемый виновник ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Голуб, Алексей Русаков после выступления в Никулинском суде Москвы отказался отвечать на вопросы гособвинения, а также представителей потерпевших и председательствующего. Русаков заявил, что вообще не желает говорить, сославшись на ст. 51 Конституции. Аналогично он отреагировал на желание прокурора задать ему вопросы.

Предполагаемый виновник ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Голуб, Алексей Русаков после выступления в Никулинском суде Москвы отказался отвечать на вопросы гособвинения, а также представителей потерпевших и председательствующего. Как сообщает РАПСИ, Русаков заявил, что вообще не желает говорить, сославшись на ст. 51 Конституции (Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом).

Аналогично он отреагировал на желание прокурора задать ему вопросы. При этом Русаков согласился ответить на некоторые уточняющие вопросы судьи.

Напомним, что ранее Сергей Русаков отказался и от услуг защищающих его адвокатов. Причиной отказа от услуг Игната Яворского и Дмитрия Кудрявцева стала уверенность Русакова в том, что адвокаты не могут должным образом защитить его.

Суд отклонил ходатайства защиты Русакова о проведении почерковедческой экспертизы протокола с места ДТП. Адвокаты также настаивали на исключении из материалов ряда доказательств, являющихся незаконными.  По итогам отказов защита заявила отвод судье, однако и он не был удовлетворен.

Автокатастрофа, в результате которой погибли актриса и водитель Hyundai произошла в Москве  ночь на 10 октября 2012 года.  Cadillac GMT, за рулем которого был  Алексей Русаков, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулся с автомобилем, в котором находилась актриса Марина Голуб. 

После столкновения Hyundai столкнулся с автомобилями KIA и ВАЗ. В результате ДТП водитель Hyundai  и Марина Голуб погибли, еще несколько человек получили травмы.  

Алексей Русаков был объявлен в федеральный розыск, но вскоре задержан. Подозреваемому предъявили обвинения по двум статьям: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и оставление в опасности. 

Через несколько дней после аварии в Интернете появилось видеообращение  Алексея Русакова, в котором он выражал соболезнования семьям  жертв аварии. 

Русакову инкриминируют нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и оставление жертв аварии в опасности. Обвиняемому грозит 7 лет тюрьмы. 

Закрыть