Яндекс.Метрика

В Новгородской области рухнула карусель, пострадали восемь человек

ЧП произошло во время празднования дня города. На центральной площади неизвестные предприниматели установили карусель, на которой катали всех желающих. Во время работы карусели оборвалась цепь, после чего восемь человек упали на землю. Все они с переломами доставлены в больницу.

Катание на карусели в городе Пестово Новгородской области закончилось трагично. По предварительным данным, пострадало 8 человек.

ЧП произошло во время празднования дня города. На центральной площади неизвестные предприниматели установили карусель, на которой катали всех желающих. Во время работы карусели оборвалась цепь, после чего восемь человек упали на землю. Все они с переломами доставлены в больницу. Среди пострадавших есть двое детей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Лица, которым принадлежал роковой аттракцион, устанавливаются.

Это не первый трагичный случай на аттракционах за это лето. Так, в начале июня произошло ЧП в Амурской области.

Несколько последних вагончиков поезда на аттракционе "Гусеница" в белогорском городском парке сошли с рельсов и опрокинулись.

Аттракцион, представляющий собой мини-поезд из 6 вагончиков, должен был преодолеть извилистый путь в 130 метров. Во время движения состава, который состоит из шести тележек, рассчитанных на 24 человека, произошел крен хвостовой части.

Три человека, в том числе десятилетняя девочка, пострадали в результате этой аварии. Пострадавшие были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами.

Закрыть