Яндекс.Метрика

Джонни Депп собирается завершить карьеру актера и уйти из кино

Звезда Голливуда и кумир любителей кино Джонни Депп собирается завершить карьеру. На этот раз это не заголовки таблоидов. О том, что он собирается уходить из кино, актер сам рассказал в интервью ВВС.

Звезда Голливуда и кумир любителей кино Джонни Депп собирается завершить карьеру. На этот раз это не заголовки таблоидов. О том, что он собирается уходить из кино, актер сам рассказал в интервью ВВС.

«Я бы не сказал, что сделаю это сию минуту, но этот момент не так уж далек», - заявил Депп, которому сейчас уже 50 лет.

«Когда вспоминаешь все диалоги, произнесенные, к примеру, за год, то понимаешь, что произнес чужих слов больше, чем смог выразить собственных мыслей. Тут начинаешь задумываться: ведь это ненормально для человека», - объяснил он свою усталость от такого рода работы. 

В кино Джонни Депп снимается вот уже почти 30 лет. Первым его фильмом стал «Кошмар на улице Вязов», снятый в 1984 году. На съемочную площадку юный Депп попал благодаря своему приятелю Николасу Кейджу. 

Узнаваемым и любимым среди девочек-подростков его сделала роль в телесериале «Джамп-Стрит, 21», но этот статус актера совсем не радовал. 

И вот уже Депп снимается у Тима Бертона и Эмира Кустурицы. Любовь ценителей кино ему приносит фильм «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», в котором Депп сыграл вместе с Бенисио дель Торо. 

На счету актера роли в картине у Романа Полански «Девятые врата», фильме ужасов Тима Бертона «Сонная лощина».  Кстати, это первый, но далеко не последний блокбастер в карьере звезды.

Особое место к карьере Деппа занимают фильмы «Пираты Карибского моря». В 2004 году за роль Капитана Джека Воробья актер впервые был номинирован на «Оскар». Таких номинаций впоследствии будет еще две: в 2005 году за главную роль в фильме «Волшебная страна» и в 2008 году за фильм «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Кроме того, Депп восемь раз был номинирован на «Золотой глобус» и удостоился именной звезды на голливудской Аллее славы. Послелняя работа Деппа - фильм "Одинокий рейнджер"

Закрыть