Яндекс.Метрика

Злейшие враги Владимир Кличко и Дерек Чисора подрались в ночном клубе на Ибице

Неожиданная встреча заклятых врагов - боксеров Владимира Кличко и Дерека Чисоры вылилась в драку. Потасовка произошла в одном из ночных клубов на Ибице. Растаскивать боксеров-тяжеловесов пришлось охранникам клуба.

Неожиданная встреча заклятых врагов  - боксеров Владимира Кличко и Дерека Чисоры вылилась в драку. Потасовка произошла в одном из ночных клубов на Ибице. Растаскивать боксеров-тяжеловесов пришлось охранникам клуба.

О драке звезд бокса, которая произошла не на ринге, сообщает британская газета «Тhe Daily Mirror» со ссылкой на тренера Чисоры Дона Чарльза.

Он рассказал, что встретились боксеры случайно, их контакт, а тем более бой запланированы не были. Подробностей о том, кто все-таки одержал победу в этой потасовке , к сожалению, тоже нет.

Напомним, противостояние братьев Кличко и Чисоры длится больше года. В феврале 2012 за сутки до боя  с Виталием Кличко на церемонии взвешивания Чисора дал ему пощечину. 

На этом британец не остановился – непосредственно пред началом боя с Виталием он плюнул ему в лицо. Виталий отомстил Чисоре, выиграв бой. Разозленный Чисора сразу после этой встречи ввязался в драку с Дэвидом Хэем. За эту выходку Чисору лишили боксерской лицензии.

Вскоре появилось официальное заявление Владимира Кличко по поводу произошедшего:"Я шокирован и глубоко огорчен действиями Дерека Чисоры, а так же его команды. Меня огорчило то, как он представил бокс, как вид спорта,  и неуважительно относился  к Чемпиону Мира  Виталию Кличко во время взвешивания и самого поединка. Еще большим огорчением для меня стало недостойное поведение этого боксера  и его неуважительное отношение к спорту на пресс-конференции после проведенного боя. В присутствии журналистов со всего мира Дерек Чисора завязал драку с Девидом Хеэм и его тренером Адамом Бутом".

Но мир спорта недолго оставался без своего скандального боксера – Чисора вновь получил лицензию через год – в марте 2013-го.
Напомним, Дереку Чисоре 29 лет. На его счету 21 бой, 17 из них он выиграл, в 11 случаях – нокаутом.

Владимир Кличко  -  чемпион мира по версиям IBF и WBO,  суперчемпион по версии WBA. Украинцу 37лет, в послужном списке у него 63 боя, 60 из них Кличко выиграл, в том числе 51 раз – нокаутом.

Видео: пользователь Andrey N.

Закрыть