Яндекс.Метрика

Бывший муниципальный депутат Зеленогорска снова обвиняется в мошенничестве

В Петербурге перед судом предстанет бывший депутат Муниципального совета «город Зеленогорск» Михаил Подобрия.

Санкт-Петербург, 30 июля. В Петербурге перед судом предстанет бывший депутат Муниципального совета «город Зеленогорск» Михаил Подобрия. Муниципала, занимавшего должность директора Муниципального учреждения «Муниципальный центр недвижимости и инвестиций», обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в июне 2004 года Подобрий, не имея права распоряжаться земельными участками на территории других муниципальных образований, заключил заведомо для него ничтожные договора долевого участия в строительстве с четырьмя местными жителями. В соответствии с этими договорами Муниципальное учреждение получает четыре земельных участка в поселке Ушково в бессрочное пользование для индивидуального жилищного строительства и после оформления гражданами права собственности на четыре жилых дома, отказывается от права бессрочного пользования земельными участками в их пользу. При этом Подобрий ввел потерпевших в заблуждение относительно объема своих должностных полномочий и получил от них около 560 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу отмечают, что уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее Подобрий был признан судом виновным в совершении двух аналогичных эпизодов мошенничества и приговорен к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Закрыть