Яндекс.Метрика

К Петербургу приближаются два эскадренных миноносца ВМС Японии

Эскадренные миноносцы Морских сил самообороны Японии DD-127 «Исоюки» и DD-123 «Сираюки» завтра прибудут в Петербург с неофициальным визитом.

Санкт-Петербург, 30 июля. Эскадренные миноносцы Морских сил самообороны Японии DD-127 «Исоюки» и DD-123 «Сираюки» завтра прибудут в Петербург с неофициальным визитом. В пресс-службе Западного военного округа сообщают, что гости ошвартуются на Английской набережной у Благовещенского моста, рядом с ними все время будет корвет Балтийского флота «Сообразительный».

В программе 15-дневного визита – и экскурсия по достопримечательностям Северной столицы, и посещение Военно-морской академии им. Кузнецова, и даже товарищеский матч по футболу. Кроме того, планируется традиционный «обмен кают-компаниями», в ходе которого японские военнослужащие узнают об особенностях службы и быта в российском ВМФ, а экипаж корвета «Сообразительный» станет гостем на одном из японских эсминцев.

В четверг, 1 августа, на борт японских кораблей смогут взойти все желающие петербуржцы и гости города. Экскурсии будут проводиться с 14 до 17 часов.

Неофициальный визит японских моряков, прибывающих в Петербург по приглашению командования ВМФ России, завершится 4 августа.

Закрыть