Яндекс.Метрика

Пострадавшие в КБР альпинисты из Петербурга доставлены в больницу Нальчика

Альпинисты из Петербурга, сорвавшиеся на высоте 3,6 тыс. метров в горах Кабардино-Балкарии, доставлены в Республиканскую клиническую больницу города Нальчика для установки диагнозов и оказания медицинской помощи.

Нальчик, 30 июля. Альпинисты из Петербурга, сорвавшиеся на высоте 3,6 тыс. метров в горах Кабардино- Балкарии, доставлены в Республиканскую клиническую больницу города Нальчика. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

В ведомстве уточнили, что на место ЧП незамедлительно выдвинулась группа спасателей в количестве 7 человек, а чуть позже из города Минеральные Воды в Безенги для поисково-спасательных работ вылетел вертолет Ка–32 СКРЦ МЧС России. Вечером  вертолет взял на борт двух пострадавших: мужчину и женщину, и вылетел из Безенги в аэропорт Нальчика.

Буквально через час пострадавших доставили в Республиканскую клиническую больницу города Нальчика для установки диагнозов и оказания медицинской помощи.

Напомним, двое альпинистов из петербургского альп-клуба «Технолог» сорвались в горах республики Кабардино-Балкарии, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Сообщение о происшествии в ущелье Безенги на горе Джанги-тау поступило на пульт дежурного в 15.06. Люди находились на высоте 3600 метров, высота горы – 5050 метров, всего в альп-группе, прибывшей из Петербурга, находилось пять человек. Альпинисты проходили маршрут  4 «Б».

Закрыть