Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится концерт, посвященный памяти Галины Вишневской

В Кронштадте 3 августа в 17.00 пройдет концерт, посвященный памяти Галины Вишневской. Концерт в честь народной артистки станет предвестником ежегодного Международного музыкального фестиваля «Кронштадт-Опера», который впервые состоится в 2014 году.

Санкт-Петербург, 30 июля. В Кронштадте 3 августа в 17.00 пройдет концерт, посвященный памяти Галины Вишневской. Как уточняет пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга, концерт в ее честь станет предвестником ежегодного Международного музыкального фестиваля «Кронштадт-Опера», который впервые состоится в 2014 году.

Отмечается, что выступление известных исполнителей, солистов Мариинского и Большого театров, пройдет в Петровском парке на берегу Финского залива. В рамках мероприятия прозвучат произведения русской и зарубежной оперной классики, в частности: М. Глинка — увертюра к опере «Руслан и Людмила»; П. Чайковский — ария Елецкого из оперы «Пиковая дама», ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» и ария Роберта из оперы «Иоланта».

В пресс-службе пояснили, что новый музыкальный фестиваль в Кронштадте устраивается с целью укрепить и развить новые течения современной культуры вне привычного пространства культурной столицы. Этот фестиваль развивает мировой опыт мероприятий под открытым небом, в том числе аналогичного фестиваля в г. Брегенце, расположенном на Боденском озере на границе со Швейцарией, где сцена с оригинальными масштабными декорациями устанавливается непосредственно на воде где выступление органично включено в природный пейзаж суши и моря. 

Добавим также, что фестиваль предполагает показы оперных спектаклей в июне и балетных постановок в июле, совмещенных с выставками и перформансами.

Вход на концерт свободный.

Напомним, что Галина Вишневская ушла из жизни 11 декабря. Она скончалась в Москве, в окружении семьи. Похороны народной артистки состоялись 14 декабря на Новодевичьем кладбище.

Закрыть