Яндекс.Метрика
  • Егор Шубин

«Зенит» попробует укротить «диких тигров» из «Нордшелланда»

Петербургский «Зенит» сегодня, 30 июля, играет в Дании. Матч «Нордшелланд» - «Зенит» начнется в 21:00. Соперник в нечемпионской квалификации «Зениту» достался известный своей неуступчивостью.

Петербургский «Зенит» сегодня, 30 июля, играет в Дании. Матч «Нордшелланд» - «Зенит» начнется в 21:00. Посмотреть его прямую трансляцию можно будет на телеканале «100 ТВ».

Соперник в нечемпионской квалификации «Зениту» достался известный своей неуступчивостью. На эмблеме «Нордшелланда» изображен тигр, а их прозвище в игре – «дикие тигры». И все же для «Зенита» эта команда должна быть проходной, пусть она и заняла 2-е место в чемпионате Дании.

Проходной хотя бы судя по тому, чего добивался в еврокубках «Зенит» и чего их соперник. А именно, высшим достижением «Нордшелланда» в еврокубках было попадание в группу. Заметьте, не выход из группы, а попадание в группу, и то автоматическое, на правах чемпиона Дании. 

Это случилось в прошлом году, и единственное очко «Нордшелланд» набрал в домашнем матче с «Ювентусом», остальные с треском проиграв. Кроме этих команд, в группе были «Шахтер» и «Челси», и общий счет в результате 6-ти игр был 3:21 в пользу противников датчан.

Всего «Нордшелланд» сыграл на европейской арене 21 официальный матч. 

В пользу «Зенита» также говорит то, что «Нордшелланд» сейчас занимает предпоследнюю строчку в своем чемпионате. Любопытно, что чемпион Дании, «Копенгаген», сейчас занимает по итогам двух туров вообще последнее место в турнирной таблице своей страны.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, как всегда, уважительно отозвался о своих соперниках, сказав, что датские игроки всегда очень опасны. 

«Это хорошая команда высокого уровня, команда, которая два последних сезона выигрывала чемпионат и занимала второе место, выступала в еврокубках, - сказал Спаллетти. - Мы смотрели и внимательно анализировали два последних матча, которые они провели, в том числе ездили смотреть игру на стадион, поэтому очень внимательно готовимся, так как этот соперник может нести для нас много опасности».

«Я прекрасно знаю профессионализм, высокое качество и мастерство датских футболистов, потому что некоторых из них мне посчастливилось тренировать, - отметил Спаллетти. - Когда твой соперник очень профессионален и серьезно относится к своей работе, любой матч становится тяжелым».

Петербургская команда провела полностью открытую тренировку перед сегодняшним матчем на стадионе в родном городке «Нордшелланда» Фарум, что в 20 км от Копенгагена. Радует то, что Халк восстановился и находится в хорошей форме.

Напомним, что Лучано Спаллетти вызвал на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА голкиперов Юрия Лодыгина, Егора Бабурина и Максима Рудакова, защитников Николаса Ломбертса, Илью Зуева, Луиша Нету, Томаша Губочана, Милана Родича, Александара Луковича и Джамала Ходжаниязова, полузащитников Данни, Константина Зырянова, Виктора Файзулина, Андрея Аршавина, Акселя Витселя, Павла Могилевца, Владимира Быстрова и Анатолия Тимощука, а также нападающих Александра Кержакова, Халка и Луку Джорджевича.

Возможно, это даже хорошо, что «Зенит» начинает еврокубковый сезон с квалификационного раунда. Это может уберечь клуб от ошибок и излишней психологической напряженности в первых матчах групповой стадии турнира против команд более опытных, нежели «Нордшелланд».

Видео: fc-zenit.ru, тренировка на стадионе «Фарум Парк»

Закрыть