Яндекс.Метрика

Полицейским, раскрывшим кражу из церкви в Зеленогорске, вручили церковные награды

Представители Русской Православной Церкви вручили награды полицейским, раскрывшим кражу из храма Казанской иконы Божией Матери.

Санкт-Петербург, 31 июля. Представители Русской Православной Церкви вручили награды полицейским, раскрывшим кражу из храма Казанской иконы Божией Матери.

Начальника ОМВД России по Курортному району Станислава Чичина наградили серебряной медалью Святого Первоверховного Апостола Петра, его подчиненных – Алексея Головизнина, Дмитрия Гуляева, Алексея Чулкова и Никиту Певнева – грамотами Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Напомним, накануне в МВД сообщили, что кража церковной утвари, которая произошла осенью прошлого года из храма в Курортном районе, раскрыта. По версии правоохранителей, к краже причастны те же самые люди, которые ранее были изобличены в краже из храма святой великомученицы Екатерины.

37-летний и 43-летний неработающие мужчины были задержаны еще 17 ноября прошлого года по подозрению в хищении 5 ноября мощей и церковной утвари из церкви святой великомученицы Екатерины на общую сумму 351 тыс. 700 рублей. Как сообщили в МВД, в результате проведения дальнейшего комплекса следственно-оперативных мероприятий они дополнительно изобличены в совершении кражи в ноябре прошлого года денежных средств в размере 385 тыс. 700 рублей и предметов религиозного культа из церкви Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ.

Закрыть