Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга проведет комплексную проверку мест уличной торговли

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции в ближайшее время намерены провести серию профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере уличной торговли. По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу, эти мероприятия являются плановыми и проводятся на регулярной основе в различных районах города.

Санкт-Петербург, 31 июля. В Санкт-Петербурге сотрудники полиции в ближайшее время намерены провести серию профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере уличной торговли. По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу, эти мероприятия являются плановыми и проводятся на регулярной основе в различных районах города.

Отмечается, что за 1-е полугодие текущего года полицейские выявили более 8 тысяч правонарушений в сфере уличной розничной торговли. По всем правонарушениям были составлены административные протоколы, затем они были направлены для рассмотрения в районные администрации.

Планируемые в ближайшее время профилактические мероприятия будут проводится сотрудниками полиции в тесном взаимодействии с представителями районных властей.

Между тем ранее сообщалось, что около 20 человек задержаны у станции метро "Сенная площадь" в Петербурге и доставлены в полицию для проверки на причастность к акциям в местах уличной торговли, прошедшим в Выборгском районе города 26-27 июля. Как сообщила пресс-служба регионального ГУМВД, по факту хулиганства у станций метрополитена Выборгского района возбуждено уголовное дело.

"Основанием для возбуждения послужили результаты проверки по обращениям граждан, в том числе с учетом результата анализа видеороликов, размещенных в интернете по данному факту", - отмечается в релизе.

Проводится служебная проверка, в ходе которой будет также дана оценка действиям сотрудников полиции, следивших за порядком во время проведения этих акций. 

Закрыть