Яндекс.Метрика

Сумма ущерба от пожара в «Останкино» выросла с 15 до 120 тыс. рублей

Ущерб от пожара, произошедшего в цехе по изготовлению декораций телецентра «Останкино» в Москве, оценивается в 120 тыс. рублей.

Москва, 31 июля. Ущерб от пожара, произошедшего в цехе по изготовлению декораций телецентра «Останкино» в  Москве, оценивается в 120 тыс. рублей. 

«Сначала мы оценили ущерб примерно в 15 тыс. рублей, однако после дополнительных расчетов окончательная сумма составила около 120 тыс. рублей», - цитирует ИТАР-ТАСС слова главы пресс-службы телецентра Дениса Назарова.

Эта сумма потребуется на замену напольного покрытия, покраску стен и косметический ремонт. Оборудование цеха не пострадало во время пожара, этим объясняется сравнительно невысокий ущерб.

Напомним, пожар в четырехэтажном здании на улице Академика Королева начался накануне в 21.55 по московскому времени. В 22.40 был обнаружен очаг возгорания, он находился на первом этаже – в цехе по изготовлению декораций. Площадь пожара составила 200 кв. м., ликвидировать его удалось к 22.58.

Из здания телецентра «Останкино» было эвакуировано 1200 человек, пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 160 человек и более 40 единиц техники.

Сотрудники московской полиции, работавшие на месте пожара, изъяли участок электропроводки. На нем обнаружены признаки аварийной работы.  

Пожар в «Останкино» отразился на телевещании – во время второго тайма встречи петербургского «Зенита» с датским «Нордшелландом» прервалась трансляция, которую вел комментатор Геннадий Орлов. Однако это не помешало «Зениту» одержать победу.

видео: Вениамин Кержаков

Закрыть