Яндекс.Метрика

Теплосети трех районов Петербурга проверяют на прочность

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит сегодня гидравлические испытания теплосетей в Московском, Невском и Фрунзенском районах города.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит сегодня гидравлические испытания теплосетей в Московском, Невском и Фрунзенском районах города.

Температура теплоносителя в тепловых сетях на время проверки будет понижена до 40 градусов, давление – повышено на 25% по сравнению с рабочими параметрами.

В зону испытаний попали следующие улицы города:

Московский район:

Пр. Космонавтов от Бассейной ул. до Дунайского просп.; Звездная ул. от просп. Космонавтов до Витебского просп.; Ул. Орджоникидзе от Московского просп. до просп. Космонавтов;  Южное ш. от Витебского просп. до просп. Юрия Гагарина;  Бассейная ул. от Витебской ж/д до просп. Юрия Гагарина;  Ул. Ленсовета от ул. Орджоникидзе до Авиационной ул.;  Алтайская ул.; Авиационная ул. от просп. Юрия Гагарина до Московского просп.; Варшавская ул. от Бассейной ул. до Краснопутиловской ул.; Ул. Фрунзе от Варшавской ул. до ул. Ленсовета.

Невский район:

пр.Шлиссельбургский, ул.Слепушкина, ул.Караваевская,  ул. Прибрежная;  Рыбацкий проспект.

Фрунзенский район:

ул. Малая Балканская от ул. М. Карпатской до ул. Димитрова; ул. Белградская от ул. Димитрова до ул. Турку; ул. Турку от ул. Белградской до ул. Будапештской; ул. Турку от ул. Софийской до ул. Пражской; ул. Белы Куна от ул. Будапештской до ул. Софийской; пр. Славы от ул. Будапештской до ул. Пражской; ул. О.Дундича от ул. М. Карпатской до ул. М. Балканской; ул. Я.Гашека от ул. М. Карпатской до ул. М. Балканской; ул. Пловдивская Альпийский пер. от ул. Будапештской до ул. Белградской; ул. Будапештская от ул. д. 40 по Будапештской ул. до ул. Фучика; ул. Малая Балканская от ул. Димитрова до ул. Карпатской; ул. Малая Карпатская ул. Карпатская ул. М.Бухарестская от Дунайского пр. до ул. Димитрова; ул. Будапештская от М. Балканской ул. до ул. Б.Куна; ул. Я.Гашека от ул. Будапештской до ул. М. Карпатской;  ул. Софийская от Дунайского пр. до ул. О.Дундича; ул. Софийская от ул. Турку до ул. Белы Куна ;
ул. Пражская /от пр. Славы до ул. Фучика;

Подобные испытания - необходимый этап подготовки к зиме. Они гарантируют, что во время отопительного сезона не будут происходить прорывы и аварии, так как позволяют определить неблагоприятные зоны.

Но испытания - это и определенный риск для горожан. Поэтому при обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах жителей и гостей города просят звонить в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.

Но самое главное - соблюдать простые правила безопасности:не подходить к месту вытекания воды,  не пытаться проехать по затопленным улицам и выполнять инструкции энергетиков.

Закрыть