Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Тридцать участков в поселке Лебяжье передадут многодетным семьям Петербурга

Три десятка земельных участков в поселке Лебяжье передадут многодетным семьям Петербурга для строительства домов. Сейчас комитет по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга занимается формированием участков.

Три десятка земельных участков в поселке Лебяжье передадут многодетным семьям Петербурга для строительства домов. Сейчас комитет по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга занимается формированием участков, которые планируется предоставить многодетным семьям для дачного строительства и возведения домов для постоянного проживания.

Размер наделов, которые затем передадут в собственность петербуржцев – от 12 до 15 соток. Все они будут обеспечены инженерной инфраструктурой: будут построены подъездные пути, подведены водоснабжение и электричество.

Как сообщили «ПД» в ведомстве, перечень таких участков сейчас формируется. В него войдут земельные наделы не только в пос. Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти. «Сейчас ведутся переговоры с администрацией Ленинградской области для передачи территорий в собственность Петербурга», - сообщил  заместитель председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Николай Филин.

Где именно и сколько участков для многодетных семей будет выделено – станет известно в начале сентября. Тогда будет обнародован список, горожан пригласят для выбора и передачи земли в собственность. По информации Николая Филина, в прошлом году по этой программе было подготовлено 48 участков. Однако право собственности было оформлено на 27. Оставшиеся участки также войдут в нынешний перечень передаваемых земель.

Бесплатные земельные участки для жилищного строительства могут получить петербургские семьи с 3 и более детьми, состоящие в очереди на улучшение жилищных условий.

Закрыть