Яндекс.Метрика

В Кронштадте пройдут показательные тренировки добровольных морских спасателей

3 августа на форте «Тотлебен» пройдут ежегодные молодежные учебно-тренировочные сборы.

Санкт-Петербург, 31 июля. 3 августа в акватории Кронштадта и на форте «Тотлебен» пройдут ежегодные молодежные учебно-тренировочные сборы и показательные тренировки добровольных морских спасателей.

Как сообщает пресс-служба Кронштадтского района, в сборах пример участие молодежь из Кронштадта, а в тренировках – спасатели Добровольной морской спасательной службы «Кронштадт», поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и ЦентроСПАС МЧС России.

«Основной целью такого мероприятия является вовлечение молодежи в движение добровольных морских спасателей, а также помощь ребятам в их дальнейшей профессиональной ориентации», - поддержал акцию глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Планируется, что тренировки пройдут в трех группах, каждая из которых пройдет все эпизоды: «Путь спасения на воде (человек за бортом), «Путь спасения на суше (травма спины у пострадавшего), «Путь спасения с плавсредства». В каждом эпизоде будет отражена работа в команде, умение распределять обязанности, а также принятие решений по спасению.

Как рассказали организаторы, по завершению сборов на форте будет проведена уборка, направленная на сохранение форта «Тотлебен», как объекта культурного и исторического наследия.

Закрыть