Яндекс.Метрика

В Петербурге прошла акция памяти основателя "Яндекса" Ильи Сегаловича

Санкт-Петербург, 31 июля. Акция памяти основателя поисковой системы "Яндекс" Ильи Сегаловича прошла сегодня в Санкт-Петербурге. Как сообщает РИА "Новости", участники акции вышли на пересечение Малой Садовой улицы и Невского проспекта в майках с портретом Сегаловича, а также с коробкой, в которую каждый желающий может опустить записку с посланием Сегаловичу или словами соболезнования.

Санкт-Петербург, 31 июля. Акция памяти основателя поисковой системы "Яндекс" Ильи Сегаловича прошла сегодня в Санкт-Петербурге. Как сообщает РИА "Новости", участники акции вышли на пересечение Малой Садовой улицы и Невского проспекта в майках с портретом Сегаловича, а также с коробкой, в которую каждый желающий может опустить записку с посланием Сегаловичу или словами соболезнования.

По словам организаторов акции, в будущем, возможно, пройдут еще несколько подобных мероприятий. 

"Если не удастся, то собранные сегодня обращения мы передадим в офис Яндекса. А дальше уже они будут решать — оставить их себе или отдать родственникам Ильи", — сообщил агентству один из организаторов акции Павел Берман

Ранее, напомним, стало известно, что прощание с Ильей Сегаловичем, скончавшимся 27 июля в Великобритании, состоится 1 августа на Троекуровском кладбище в Москве.

В минувший четверг у Сегаловича была зафиксирована смерть головного мозга, и он был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. По-медицински состояние Сегаловича называлось "кома без признаков мозговой активности". Между тем родственники и друзья надеялись на ошибку диагноза.

В прошлом сентябре Сегаловичу был поставлен диагноз «терминальный рак желудка с метастазами». Организм Сегаловича оказался восприимчив к химиотерапии. На прошлой неделе была обнаружена опухоль в голове, перекинулся на оболочки мозга. 

Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения 27 июля.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть