Яндекс.Метрика

Полиция изъяла 12 тыс. бутылок нелегального алкоголя на рынке в Петербурге

Пять лет за решеткой могут провести продавцы нелегального алкоголя, обнаруженного полицейскими в Петербурге. На рынке на Северном проспекте правоохранители изъяли 12 тыс. бутылок контрафактного спиртного.

Санкт-Петербург, 1 августа. Пять лет за решеткой могут провести продавцы нелегального алкоголя, обнаруженного полицейскими в Петербурге. На рынке на Северном проспекте правоохранители изъяли 12 тыс. бутылок контрафактного спиртного.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверили несколько павильонов на оптово-розничном рынке  на Северном проспекте, 51 и нашли  сотни литров спиртного таинственного происхождения.

Никаких необходимых документов на горячительное у продавцов не оказалось. Несмотря на то, что на бутылках были федеральные специальные марки, оперативники разглядели в них подделку. 

«В результате проведённого оперативно-розыскного мероприятия изъято более 12 тысяч бутылок с алкогольной продукцией. Весь обнаруженный алкоголь изъят и отправлен на склад временного хранения», - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Образцы изъятого алкоголя отправлены на экспертизу. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Оно может быть заведено по статье  «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок».

Закрыть