Яндекс.Метрика

Активисток Femen сняли с забора у здания российского посольства в Стокгольме

Полиция Стокгольма арестовала двух активисток феминистского движения Femen, незаконно проникнувших на территорию посольства РФ в Швеции.

Стокгольм, 1 августа. Полиция Стокгольма арестовала двух активисток феминистского движения Femen, незаконно проникнувших на территорию посольства РФ в Швеции.

Девушки перелезли через забор у посольства России в Стокгольме. У ворот дипмиссии должна была пройти акция в защиту прав меньшинств.

Фемины попытались закрыть голой грудью ворота посольства РФ. Через 10 минут их задержали. Акция перед посольством состоялась, так как была согласована с властями.

На минувшей неделе был избит политолог феминистского движения Femen Виктор Святский. Инцидент произошел вечером 24 июля на улице Михайловской в Киеве.

С размозженным лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови Виктор был доставлен в больницу на скорой. Члены движения подозревают в организации покушения сотрудников спецслужб.

Фемины прославились скандальными акциями в защиту однополых браков, девушки также протестовали против избрания нового папы римского, устроив танцы в Нотр-Дам де Пари.

В Ганновере 9 апреля две активистки отличились перед президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Девушки настигли глав двух государств у стенда  Volkswagen  и голой грудью встали на защиту НКО.

Надписи на их телах содержали матерные выражения. Телохранители российского президента успели остановить активисток. Владимир Путин был крайне удивлен, а вот на лице Меркель было явное выражение ужаса.

Закрыть