Яндекс.Метрика

Читатель "ПД": В Петербурге неизвестный обстрелял из пневматики два автобуса

В редакцию "Петербургского дневника" обратился читатель Дмитрий Виландеберг, сообщивший о том, что сегодня примерно в 18:00 на улице Солдата Корзуна (в промежутке между пр. Народного Ополчения и ул.Стойкости) неизвестный стрелок обстрелял из пневматической винтовки минимум два автобуса

Санкт-Петербург, 1 августа. В редакцию "Петербургского дневника" обратился читатель Дмитрий Виландеберг, сообщивший о том, что сегодня примерно в 18:00 на улице Солдата Корзуна (в промежутке между пр. Народного Ополчения и ул.Стойкости) неизвестный обстрелял из пневматической винтовки минимум два автобуса. В одном из них ехал Дмитрий Виландеберг.

"В результате обстрела никто не пострадал, но у автобуса, в котором я ехал, разбилось стекло. Во втором обстрелянном автобусе, который следовал вслед за первым с небольшим интервалом, стрелок, видимо, не смог попасть в стекло, а попал в корпус автобуса (по словам кондуктора). Оба рейсовых автобуса (не маршрутки!), следовавших по маршруту №89 согласно расписанию, принадлежат компании компании "Питеравто", которая и обслуживает данный социальный маршрут", - рассказал читатель.

Он также предположил, что это, вероятно, не единственные случаи обстрела автобусов и/или маршруток в данном месте за сегодняшний день.

Напомним, ранее также сообщалось, что неизвестные обстреляли маршрутное такси у дома № 88 по проспекту Стачек в Кировском районе Петербурга. На месте уже работают сотрудники ДПС и следователи, передает телеканал «Санкт-Петербург». 

Закрыть