Яндекс.Метрика

Фабио Мастранжело стал новым руководителем петербургского Мюзик-холла

Итальянско-российский дирижер с петербургской пропиской, Мастранжело полюбился петербуржцам после двух подряд фестивалей «Опера всем». Сейчас сеньор Мастранжело будет исполнять роль художественного руководителя и директора Мюзик-холла одновременно. Перед Мюзик-холлом стоит непростая задача обновления репертуара и труппы.

Санкт-Петербург, 1 августа. Новым руководителем петербургского Мюзик-холла стал Фабио Мастранжело. Итальянско-российский дирижер с петербургской пропиской, Мастранжело полюбился петербуржцам после двух подряд фестивалей «Опера всем».

О назначении нового директора Мюзик-холла сообщила пресс-служба Комитета по культуре Петербурга. «1 августа в 15.00 состоится преставление нового руководителя СПб ГАУК «Театр «Мюзик-Холл», - говорится в сообщении пресс-службы. - Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н.Кичеджи представит труппе известного дирижера Фабио Мастранжело».

Сейчас сеньор Мастранжело будет исполнять роль художественного руководителя и директора Мюзик-холла одновременно. Перед Мюзик-холлом стоит непростая задача обновления репертуара и труппы. Итальянца привлекает удобное расположение Мюзик-холла, он считает, что его не могут не посещать. С другой стороны, ему придется решать сложную проблему – как заполнить самый большой зал на 1500 мест, а также два других.

В планах – давать представления в самых разных жанрах, от комической оперы до мюзиклов, а также регулярно давать большие концерты вокальной и инструментальной музыки. 

В последнее время Мюзик-холл не блистал собственным репертуаром, зачастую сдавая помещения в аренду для различных мероприятий и представлений. Например, для конкурса восточных танцев.

Кстати, в марте 2006 года Мастранжело уже назначался музыкальным руководителем театра «Петруццелли» на родине, в городе Бари. А с 2007 года и по настоящее время Мастранджело является главным приглашенным дирижером Новосибирского академического симфонического оркестра и художественным руководителем Ансамбля солистов Новосибирского академического симфонического оркестра "Новосибирская камерата".

Фабио Мастранжело родился 27 ноября 1965 года в Бари, Италия. С 5-ти лет обучался игре на фортепиано, так как родился в музыкальной семье: отец был пианистом, а дед скрипачом. Как пианист-солист Мастранжело выигрывал национальные конкурсы, а также закончил аспирантуру при Женевской консерватории и Королевскую музыкальную академию в Лондоне.

Карьера дирижера началась в 1986 году, когда он впервые выступил как ассистент дирижера в театре «Петруццелли» в родном Бари. После этого прошел обучение на дирижера в нескольких учебных заведениях, параллельно давая успешные сольные концерты на фортепиано.

В настоящее время Мастранжело живет в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове. Российское гражданство режиссер получил в октябре 2011 года.

Закрыть