Яндекс.Метрика

Мошенники продавали москвичам коробки с солью вместо дорогих смартфонов

Две коробки соли за 38 тыс. рублей приобрел житель Москвы. Мужчина оказался жертвой мошенников. Вместо дорогих смартфонов он обнаружил в упаковках из-под них обычную пищевую соль. Самую дорогую в своей жизни.

Москва, 1 августа. Две коробки соли за 38 тыс. рублей приобрел житель Москвы. Мужчина оказался жертвой мошенников. Вместо дорогих  смартфонов он обнаружил в упаковках  из-под них обычную пищевую соль. Самую дорогую в своей жизни.

Заявление пострадавшего помогли полиции на московском метрополитене раскрыть преступную группировку. Как выяснилось, продажа соли вместо телефонов известных брендов была поставлена на поток.

Покупатель рассказал, что купил соль на станции метро «Менделеевская». Туда по предварительной договоренности неизвестный ему мужчина принес две коробки с якобы смартфонами. Соль в упаковке пострадавший заметил слишком поздно.

Полиция напала на след мошенника и провела обыск в квартире одного из домов по улице Коненкова. В результате были  задержаны трое подозреваемых, все они уже  изобличены в совершении преступления.

«При обыске в указанной квартире сотрудники полиции изъяли 49 коробок из-под мобильных телефонов известной марки, в которых находилась соль», -- рассказал представитель УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

А еще через несколько дней уже на станции метро «Нахимовский проспект» были задержаны еще двое подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Всем подозреваемым – это граждане России, Армении и Белоруссии – уже предъявлены обвинения.

Пострадавших от действий мошенников полицейские просят звонить по телефону (495) 621-01-31 или в службу «02».
 

Закрыть