Яндекс.Метрика

Суд Петербурга оштрафовал "Макдоналдс" за реализацию продукции с кишечными палочками

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Роспотребнадзора и оштрафовал ООО "Макдоналдс" за реализацию продукции с бактериями группы кишечных палочек на 100 тысяч рублей.

Санкт-Петербург, 1 августа. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Роспотребнадзора и оштрафовал ООО "Макдоналдс" за реализацию продукции с бактериями группы кишечных палочек на 100 тысяч рублей. 

Напомним, что ранее, еще в апреле, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу провело плановую выездную проверку предприятий общественного питания ООО "Макдоналдс".

По итогам проверки выяснилось, что ответчик реализует продукцию, не соответствующую требованиям закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". Например, молочный коктейль и мороженое без наполнителей собственного приготовления не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Сообщается, что в продукции оказались бактерии группы кишечных палочек выше допустимого норматива. Кроме того, были зафиксированы нарушения температурных условий хранения масла сливочного "Люрпан" в одном из ресторанов.

По информации РАПСИ, ответчик не стал оспаривать результаты проверки. По словам представителя ООО "Макдоналдс", выявленные нарушения уже устранены, а ответственным работникам объявлены выговоры. 

Закрыть