Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи представил нового руководителя "Мюзик-Холла" Фабио Мастранжело

Мастранджело осуществил в Петербурге ряд крупных музыкальных проектов, в том числе фестиваль «Опера – всем» и «Музыка кино» в рамках Санкт-Петербургского Международного кинофорума.

Санкт-Петербург, 1 августа. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи представил сегодня труппе "Мюзик-Холла" нового руководителя театра - известного дирижера Фабио Мастранжело. 

"Я абсолютно уверен, что коллектив театра, Комитет по культуре и Фабио Мастранджело смогут создать новое будущее. Со своей стороны обещаю, что буду оказывать помощь. В начале пути, наверно, будет какая-то турбулентность. Но та программа, которую предлагает Фабио, отличается своей новизной. Это то будущее, которое поставит "Мюзик-Холл" в ряд тех учреждений культуры, куда будут стремиться зрители",  - отмечает вице-губернатор.

Мастранджело осуществил в Петербурге ряд крупных музыкальных проектов, в том числе фестиваль «Опера – всем» и «Музыка кино» в рамках Санкт-Петербургского Международного кинофорума. 

В марте 2006 года Мастранжело уже назначался музыкальным руководителем театра «Петруццелли» на родине, в городе Бари. С 2007 года и по настоящее время Мастранджело является главным приглашенным дирижером Новосибирского академического симфонического оркестра и художественным руководителем Ансамбля солистов Новосибирского академического симфонического оркестра "Новосибирская камерата".

Фабио Мастранжело родился 27 ноября 1965 года в Италии. Как пианист-солист Мастранжело выигрывал национальные конкурсы, а также закончил аспирантуру при Женевской консерватории и Королевскую музыкальную академию в Лондоне.

Карьера дирижера началась в 1986 году, когда он впервые выступил как ассистент дирижера в театре «Петруццелли» в родном Бари. После этого прошел обучение на дирижера в нескольких учебных заведениях, параллельно давая успешные сольные концерты на фортепиано.

 Мастранжело живет в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Российское гражданство он получил в октябре 2011 года.

Закрыть