Яндекс.Метрика

Компания Adobe Systems пообещала объявить амнистию для пользователей нелегальных копий продуктов компании

Об этом сообщает департамент Adobe по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ. О том, в чем конкретно будет состоять эта амнистия и какие условия нужно будет для нее выполнить, Adobe пообещала сообщить позднее. Пока известно только, что компания намеревается в августе изменить структуру работы «антипиратского» департамента и продемонстрировать инструменты легализации.

Компания Adobe Systems пообещала объявить амнистию для пользователей нелегальных копий продуктов компании. Об этом сообщает департамент Adobe по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ. 

О том, в чем конкретно будет состоять эта амнистия и какие условия нужно будет для нее выполнить, Adobe пообещала сообщить позднее. Пока известно только, что компания намеревается в августе изменить структуру работы «антипиратского» департамента и продемонстрировать инструменты легализации.

Во время мероприятий в рамках амнистии Adobe будет также информировать пользователей об опасности использования нелицензионных программных продуктов.

Adobe активно занимается борьбой с пиратами. Так, весной 2011 года Нагатинским судом г.Москвы был удовлетворен иск компании в отношении гражданина Сергея Микиртумова. Он был признан виновным в незаконном использовании авторского права в особо крупном размере, с него было взыскан штраф в 7,5 млн. рублей – в такую сумму Adobe оценила принесенный компании ущерб.

Закрыть