Яндекс.Метрика

МВД: Яну Белоусову из Ключевска утопил в канаве родственник

Сотрудники уголовного розыска Свердловской области задержали подозреваемого в убийстве четырехлетней Яны Белоусовой, пропавшей 30 июля в поселке Ключевск.

Екатеринбург, 2 августа. Сотрудники уголовного розыска Свердловской области задержали подозреваемого в убийстве четырехлетней Яны Белоусовой, пропавшей 30 июля в поселке Ключевск.

Подозреваемым оказался родственник семьи убитой, ранее судимый за разбой и изнасилование . Мужчина 1978 года рождения работает грузчиком на одном из предприятий Екатеринбурга, сообщили в ГУ МВД Свердловской области.

Задержанный в 2008 году досрочно освободился из мест лишения свободы и жил рядом с Белоусовыми. Мужчина уже сознался в содеянном, в ходе обыска были обнаружены вещественные доказательства.

Сыщики установили, что после совершенного преступления злоумышленник отправился на велосипеде рыбачить со спиннингом и пивом.  Подозреваемый задержан, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Тело четырехлетней Яны Белоусовой было найдено накануне в полутора километрах от поселка Ключевск Свердловской области, ребенок был утоплен.

Поисковая группа обнаружила сначала в канаве детский тапочек, который узнали родители пропавшей девочки. Незамедлительно все силы, задействованные в поиске Яны, были стянуты на данный участок.

Полковником полиции Магомед Курбанов с помощью деревянного шеста обнаружил в канаве утопленное тело, завернутое в ткань и вдавленное в ил. 

видео: ГУ МВД Свердловской области

Закрыть