Яндекс.Метрика

Принц Уильям и Кейт официально зарегистрировали новорожденного сына

У принца сына принца Уильяма и его супруги Кейт появился первый официальный документ. Сегодня герцог и герцогиня Кембриджские официально зарегистрировали своего ребенка, который в будущем станет королем Великобритании.

У принца сына принца Уильяма и его супруги Кейт появился первый официальный документ. Сегодня герцог и герцогиня Кембриджские официально зарегистрировали своего ребенка, который в будущем станет королем Великобритании.

Власти округа Вестминстер выдали малышу Джорджу сертификат. В нем указано полное имя наследника британской короны: Его Королевское высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский. Фотографии документа .показал телеканал iTV. 

Отметим, принц Джордж, который появился на свет 22 июля,  стал третьим в очереди на престол. Он оттеснил своего дядю принца Гарри, и теперь сможет стать королем, когда трон покинут его прабабка Елизавета, дед принц Чарльз и отец принц Уильям.

По данным РИА «Новости»,  все мужчины из королевской семьи, став правителями, изменят имена. Чарльз станет Карлом III, Уильям — Вильгельмом V, а маленький Джордж – Георгом VII.

Напомним, сын принца Уильяма и Кейт родился 22 июля в 16:24 по местному времени (19:24 мск) в больнице Святой Марии в Лондоне. Он весил  при рождении примерно 3,8 кг.

Кстати, Кейт Миддлтон рожала в той же клинике, что и ее покойная свекровь, – в больнице святой Марии в Паддингтоне.

Сразу после родов принц Уильям позвонил своей бабушке  - королеве Елизавете Второй, а уже потом у Букингемского дворца появилась прокламация - документ,  в котором указали пол, вес и рост ребенка. В Британии не принято скрывать такие подробности, касающиеся детей королевской крови. Более того, уже завтра молодая мать с младенцем покажутся на публике - Кейт, согласно устоям, должна выйти с новорожденным к фотографам.

Учреждение уже больше двух недель осаждали журналисты и зеваки, которые не хотели пропустить рождение венценосного ребенка.

23 июля герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола.

Закрыть