Яндекс.Метрика

Новичок "Зенита" Ансальди выбрал игровой номер

Новичок "Зенита", аргентинский защитник Кристиан Ансальди будет выступать за петербургскую команду под 3-м номером. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, цифра «3» принадлежала ему и в «Рубине».

Санкт-Петербург, 5 августа. Новичок "Зенита", аргентинский защитник Кристиан Ансальди будет выступать за петербургскую команду под 3-м номером. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, цифра «3» принадлежала ему и в «Рубине». 

В «Зените» в последние годы под третьим номером выступали перешедший летом в турецкий «Фенербахче» Бруну Алвеш, Фернанду Мейра, Мартин Шкртел, Мартин Горак, Зено Бундя и Андрей Кондрашов.

По словам Ансальди, он выбрал "тройку", потому что решил ничего не менять и продолжить выступление под своим номером.

"В целом могу сказать, что в Петербурге мне уже очень нравится. Я еще не так много видел, но времени для того, чтобы насладиться городом, у меня достаточно", - добавил он.

Ожидается, что уже завтра Кристиан Ансальди присоединится к команде и приступит к тренировкам под руководством Лучано Спаллетти. В матчах европейских турниров защитник сможет выйти на поле за «Зенит» только начиная со стадии группового этапа.

Между тем в ближайшее время Ансальди нужно будет отправиться в расположение сборной Аргентины, которая проведет товарищескую игру с Италией.

Накануне стало известно, что сине-бело-голубые купили защитника казанского "Рубина" Кристиана Ансальди за шесть миллионов евро, соглашение рассчитасно на четыре года. Покупка Ансальди связана с необходимостью укрепить оборону «Зенита», возникшей после травм Доменико Кришито и Александра Анюкова, также  ухода Бруну Алвеша.

В сложившейся ситуации Спаллетти приходилось бросать Анатолия Тимощука то на левый, то на правый край защиты, хотя эти позиции для полузащитника непривычны – он привык играть роль центрального полузащитника. 

Кристиан Даниэль Ансальди родился 20 сентября 1986 года в аргентинском Росарио и начал карьеру в клубе «Ньюэллс Олд Бойз», за основной состав которого отыграл 29 матчей. 

В 2008 году он  перешел в «Рубин». В Казани Ансальди провел 130 встреч, забив 2 гола. Игрок дважды становился чемпионом России и обладателем Суперкубка, а также побеждал в розыгрыше Кубка страны и трижды включался в список 33 лучших футболистов чемпионата. 

Помимо «Зенита» игроком интересовались также европейские клубы, такие как «Бенфика», «Рома» и «Наполи», однако их не устраивала сумма, которую «Рубин» требовал за трансфер.

Закрыть