Яндекс.Метрика

Пробка на Московском шоссе, продержавшаяся 4 часа, побила рекорд недели

Аналитический центр Яндекса проанализировал ситуацию на дорогах Санкт-Петербурга за прошедшую неделю и составил топ проблемных участков, на которых автомобилисты простаивали в пробках.

Санкт-Петербург, 5 августа. Аналитический центр Яндекса проанализировал ситуацию на дорогах Санкт-Петербурга за прошедшую неделю и составил топ проблемных участков, на которых автомобилисты простаивали в пробках.

По данным Яндекс.Пробки, самый протяженный затор, продержавшийся 4 часа и 20 минут, образовался 1 августа в 20.37 на Московском шоссе от КАД до Колпинского шоссе. Длина пробки составила 10,1 км.

Самыми проблемными днями минувшей недели стали понедельник и пятница. Пробка  на путепроводе Нева и Мурманском шоссе, Народной улице, Володарском мосту, Ивановской улице, Невском путепроводе, образовавшаяся 29 июля в утренний час пик, растянулась на 6,8 км и отняла у автомобилистов полтора часа.

В этот же день в 19.57 6-километровый затор образовался на проспекте Славы, Невском путепроводе, Ивановской улице, Володарском мосту, Народной улице, на участке от Бухарестской улицы до пр. Большевиков. Затор продержался 2,5 часа.

В минувшую пятницу автомобилисты стояли в пробке длиною в 6,5 км на КАД от Дачного проспекта до Московского шоссе. Затор продержался 4 часа и 30 минут.

В дневные часы 2 августа движение было парализовано на Московском шоссе от АЗС Газпромнефть до 3-го Бадаевского проезда. Здесь машины стояли полтора часа, очередь растянулась на 6,2 км.

Закрыть