Яндекс.Метрика

СМИ: Власти Египта освободят некоторых членов движения "Братья-мусульмане"

Армия и временное правительство Египта предложат освободить некоторых членов движения "Братья-мусульмане" и предложат им три министерских поста для того, чтобы положить конец политическому кризису в стране. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в командовании и в политическом руководстве.

Каир, 5 августа. Армия и временное правительство Египта предложат освободить некоторых членов движения "Братья-мусульмане" и предложат им три министерских поста для того, чтобы положить конец политическому кризису в стране. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленные источники в командовании и в политическом руководстве.

"Будет сделана инициатива, чтобы мы могли завершить кризис, а "Братья-мусульмане" прекратили свои акции", — сообщил источник.

Он также отметил, что власти могут предложить разблокировать счета "Братьев-мусульман", которые поддерживают отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси.

Напомним, что в первую годовщину прихода к власти Мурси в Египте начались беспрецедентные по масштабу акции протеста с требованием его отставки и проведения досрочных выборов. В начале июля в ситуацию вмешалась армия Египта. Именно она и отстранила Мурси от управления страной и изолировала на одном из военных объектов.

Кроме того, были арестованы и лидеры "Братьев-мусульман". 

В настоящее время в тюрьме Каира содержатся заместители верховного наставника движения Мохаммеда Бадиа Хайрат аш-Шатыр и Рашад аль-Байюми. В отношении лидеров "Братьев-мусульман", как и самого Мурси, ведется уголовное расследование по обвинениям в шпионаже, подстрекательстве к насилию и нанесении серьезного ущерба экономике государства.

Закрыть