Яндекс.Метрика

ГИБДД: Водитель перевернувшегося в Ставрополье автобуса мог не заметить развязку

Причиной ДТП с пассажирским автобусом на трассе Кропоткин – Новоалександровск в Ставропольском крае могла стать невнимательность водителя, не заметившего новую кольцевую развязку.

Ставрополь, 6 августа. Причиной ДТП с пассажирским автобусом на трассе Кропоткин – Новоалександровск в Ставропольском крае могла стать невнимательность водителя, не заметившего новую кольцевую развязку, передает РИА "Новости".

Краевое управление ГИБДД рассматривает версию о нарушении водителем ПДД. В темноте он мог не заметить кольцевую развязку, появившуюся недавно, из-за чего не  успел сбавить скорость, налетел на бордюр, и автобус перевернулся.

Оба водителя находятся в больнице, их еще не допрашивали.  Напомним, пассажирский автобус ОАО «Ставропольтранстур» перевернулся сегодня в 03.50 на трассе Кропоткин – Новоалександровск в Ставропольском крае.

В салоне автобуса Higer  г/н У 848 СМ 26 находилось 44 пассажира и два водителя. Авария произошла рядом с поселком Южный.

По последним данным, пострадали 29 человек, в том числе четверо детей. Два человека находятся в тяжелом состоянии, погибла одна женщина. Движение по трассе не перекрывалось, автобус лежит на крыше, на обочине.

Закрыть