Яндекс.Метрика

МВД: Газовая горелка могла стать причиной взрыва в Сертолово

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в момент взрыва автовоза водитель грузовика находился в кабине и разогревал еду на газовой горелке. Это, предполагают в полиции, и стало одной из возможных причин взрыва.

Санкт-Петербург, 6 августа. Полиция выясняет причины и обстоятельства взрыва в Сертолово Всеволожского района Ленинградской области, в результате которого погиб водитель. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в момент взрыва автовоза водитель грузовика находился в кабине и разогревал еду на газовой горелке. Это, предполагают в полиции, и стало одной из возможных причин взрыва. 

Взрывной волной мужчину выбросило из кабины, он скончался на месте происшествия. После взрыва произошло возгорание данного автомобиля. Кроме того, пострадали еще две припаркованные рядом автомашины.

Напомним, что сегодня вечером у дома 5-1 по Индустриальной улице в поселке Сертолово Всеволожского района Ленинградской области произошел взрыв автомобиля. На место происшествия незамедлительно выехали наряды полиции.

"Других пострадавших нет. На месте работают сотрудники полиции, выясняются все причины и обстоятельства данного происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы.

В МЧС по Ленобласти заявили, что горели три автовоза «Скания». 

"На месте пожара 1 пострадавший и 1 погибший... Бригада 03 на месте оказывает мед. помощь пострадавшему", - говорится в релизе.

Закрыть