Яндекс.Метрика

Продюсер фестиваля KUBANA просит Путина поддержать фанатов, отказавшихся от Bloodhound Gang

Продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский призвал президента РФ Владимира Путина поблагодарить фанатов, которые отказались от выступления группы Bloodhound Gang. Островский опубликовал открытое письмо с обращением к президенту к «Фейсбук».

Продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский призвал президента РФ Владимира Путина поблагодарить фанатов, которые отказались от выступления группы Bloodhound Gang. Островский опубликовал открытое письмо с обращением к президенту к «Фейсбук».

«Десяткам тысяч молодых людей никто не платил за скандирование нелицеприятных лозунгов в сторону американских музыкантов, более того - они отдали свои деньги за концерт и ждали своих кумиров. Сейчас они все в едином порыве проявили гражданскую позицию, отвернувшись от своих музыкальных героев. Для музыкального фестиваля нет ничего хуже, чем отменить выступление хедлайнеров, но сомнений в этом решении также не было», - говорится в обращении Островского к главе государства.

Продюсер музыкального фестиваля подчеркнул, что ни одни зритель не потребовал возвратить деньги за несостоявшееся выступление скандальной группы.

«Сейчас молодежи со всей России, которая находится на фестивале, требуется Ваша поддержка как главы государства - им важно услышать, что Вы поддерживаете это решение, и оно не осталось незамеченным. Именно эти молодые люди проявили искренность в своем возмущении, а не те, кто сейчас пытается получить дополнительный пиар в результате возникшей ситуации», - пишет Илья Островский.

Тут же продюсер рассказал, что его постоянно допрашивают представители правоохранительных органов. Тем, кто и на какие деньги пригласил Bloodhound Gang на фестиваль заинтересовалась прокуратура Краснодарского края.

Кстати, Островский подчеркивает, что решение об отказе в выступлении оскандалившихся музыкантов он принял сам: «Мной было принято решение об отмене концерта группы Bloodhound Gang на международном фестивале KUBANA-2013 из-за их наглой и хамской выходки на концерте в Одессе, оскорбившей всех граждан России. Это решение было полностью поддержано администрацией Краснодарского края и лично губернатором».

После инцидента с российским флагом. Илья Островский вышел на сцену на фестивале KUBANA  и заявил: «Для нас не важно, какого цвета кожа посетителей фестиваля или тех, кто выступает на его сцене. Мы здесь для того, чтобы дружить или слушать музыку. Мы не позволим оскорблять жителей той или иной страны». Несмотря на то, что многие специально ехали на фестиваль только ради Bloodhound Gang, зрители поддержали решение организаторов.

Уголовное дело в отношении басиста Bloodhound Gang возбудили в понедельник российские правоохранительные органы. Ранее выходка музыканта Bloodhound Gang привела к проверке российской прокуратурой фестиваля KUBANA, где должны были выступить музыканты. В пятницу в интернете появилось видео, на котором Хасселхофф подтерся флагом России во время выступления группы в Одессе.

Как только об инциденте стало известно, в Госдуме потребовали запретить группе въезд в Россию. В это время участники Bloodhound Gang находились в Краснодарском крае, готовясь к выступлению на фестивале KUBANA. После появления новости местные власти заставили музыкантов покинуть регион.

По данным отдела МВД по городу Анапе, в связи с осквернением российского флага полицейские допросили 42-летнего бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа.

Участники группы Bloodhound Gang принесли извинения, но жители Кубани не приняли их.

В субботу при выходе через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей музыкантов освистали и забросали помидорами и тухлыми яйцами. Досталось музыкантам и в аэропорту Анапы: там на них напали казаки, которые попытались задушить басиста американским флагом.

По территории аэропорта Шереметьево музыкантов провели, скрывая от журналистов. 

Накануне уголовное производство начала и киевская милиция. Как оказалось,  Bloodhound Gang осквернили и украинский флаг. Как сообщает УНИАН, об этом заявил в понедельник начальник пресс-службы главного управления министерства внутренних дел Украины в Киеве Игорь Михалко.

По его словам, "сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации части 1 статьи 338 (надругательство над государственными символами) и части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины". Начато уголовное производство. В ходе расследования будут выясняться все обстоятельства инцидента, отметил Михалко.

На видео, появившемся в Сети, видно, что один из рок-музыкантов американской группы мочится на флаг Украины на концерте 30 июля в Киеве.


Закрыть