Яндекс.Метрика

Прокуратура проверит администрацию санатория в Комарово, где мог быть изнасилован мальчик

10-летнего мальчика в Детском психоневрологическом санатории в Комарово изнасиловали сверстники – с таким заявлением в полицию обратилась мать ребенка в конце июля.

Санкт-Петербург, 6 августа. 10-летнего мальчика в Детском психоневрологическом санатории в Комарово изнасиловали сверстники – с таким заявлением в полицию обратилась мать ребенка в конце июля.

Мальчик был госпитализирован, однако врачи 3-го хирургического отделения Санкт-Петербургской педиатрической академии не обнаружили на его теле ни телесных повреждений, ни и травматических изменений.

В ходе разбирательства женщина указала на трех мальчиков, напавших не ее сына. По словам матери, двое держали его за руки, а третий издевался, применяя физическое насилие. Следователи опросили  свидетелей, находившихся в одном помещении с пострадавшим. Дети отрицают факт насилия над сверстником и не подтверждают обстоятельства, изложенные матерью мальчика в заявлении.

Ситуация находится на особом контроле ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, а также районной прокуратуры. В ведомстве заявили о проведении проверки деятельности администрации санатория в части исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, находящихся на лечении в данном санатории.

Закрыть