Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "В ЦЕНТРЕ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу "В ЦЕНТРЕ". Действие задачи разворачивается в сейсмоопасной зоне. Главная героиня находится в центре, внутри поперечного округлого коридора, взор фиксирует одинаковое удаление от противоположных ограждающих поверхностей помещения.

Дело происходит в сейсмоопасной зоне. Главная героиня находится в центре, внутри поперечного округлого коридора, взор фиксирует одинаковое удаление от противоположных ограждающих поверхностей "помещения". Внезапно понятная сила, действующая периодически, стала раскачивать извне всё пространство, где находился этот персонаж. Нельзя сказать, что она не была готова к этому; предварительная подготовка осуществлялась. Но её усилия оказались тщетными - не то чтобы воздействие осталось совсем без отклика, нет, но после него все наружные стенки приняли другие положения относительно исходного состояния, то есть возврата в первоначало не было.

Однако цельность "помещения" при этом сохранилась. Но лишь стоило героине подняться на другой уровень, по вертикали вверх, практически на самую «крышу», в место, где был возможен контроль полного охвата "помещения", как всё изменилось – при новой внешней подвижке она обрела силу как некий стабилизатор, и теперь благодаря ей все стены вернулись на круги своя после завершения воздействия. Невероятно, но факт!

ВОПРОС: Как зовут главную героиню? Почему? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Закрыть